交大主页管理登录

政策法规


关于公布2007年度“西南交通大学高层次教师队伍建设系列计划”入选人员年度考核结果的通知

来源:办公室      日期:2008-11-20   点击数:7233  
 
关于公布2007年度“西南交通大学高层次教师队伍建设系列计划”入选人员年度考核结果的通知
 
  经学校考核审定,现将2007年度“西南交通大学高层次教师队伍建设系列计划”入选人员年度考核结果公布如下(见附表)。
  经考核合格的西南交通大学“首席教授”、“特聘教授”的年度经费已经划拨至经费卡片;
  经考核合格的“扬华之星”、“竢实之星”、“希望之星”项目入选人员请于11月24日后尽快到人事处师资管理办公室办理年度费用借款手续;
  经考核合格的“青年教师科研起步项目”人员请于11月24日后到人事处师资管理办公室办理费用报销手续,可报销范围如下:办公用品、交通费、住宿费、图书资料费、版面费等。
  各单位“青年教师科研起步项目”合格率见附表。对于考核不合格的“青年教师科研起步项目”人员,学校原则上将不再予以其他项目的资助。

                 人事处

               2008年11月20日

附表:

“高层次教师队伍系列计划”年度考核结果

序号
项目
姓名
考核结果
1
西南交通大学“首席教授”
翟婉明
合格
2
西南交通大学“首席教授”
周仲荣
合格
3
西南交通大学“特聘教授”
李芾
合格
4
西南交通大学“特聘教授”
黄楠
合格
5
西南交通大学“特聘教授”
韦联福
合格
6
西南交通大学“特聘教授”
钱林茂
合格
7
西南交通大学“特聘教授”
金学松
合格
8
西南交通大学“特聘教授”
赵永翔
合格
9
“扬华之星”
康国政
合格
10
“扬华之星”
李军
合格
11
“扬华之星”
刘国祥
合格
12
“扬华之星”
唐小虎
合格
13
“扬华之星”
朱旻昊
合格
14
“扬华之星”
赵春发
合格
15
“扬华之星”
屈树新
合格
16
“竢实之星”
万国江 
合格
17
“竢实之星”
王勇 
合格
18
“竢实之星”
周绍兵 
合格
19
“竢实之星”
刘志刚 
合格
20
“竢实之星”
贺玉龙 
合格
21
“竢实之星”
毕海权 
合格
22
“竢实之星”
蒋阳升 
合格
23
“竢实之星”
代颖 
合格
24
“竢实之星”
魏宇 
合格
25
“竢实之星”
叶勇 
合格
26
“竢实之星”
王开云 
合格
27
“竢实之星”
张俊云 
合格
28
“竢实之星”
马祖军 
合格
29
“竢实之星”
马征 
合格
30
“竢实之星”
闫智勇
合格
31
“希望之星”
江晓禹 
合格
32
“希望之星”
胡书春 
合格
33
“希望之星”
徐英雷 
合格
34
“希望之星”
雷叙川 
合格
35
“希望之星”
陈春俊 
合格
36
“希望之星”
王梅 
合格
37
“希望之星”
石红国 
合格
38
“希望之星”
董大勇 
合格
39
“希望之星”
陈迎新 
合格
40
“希望之星”
胡子祥 
合格
41
“希望之星”
李遂焰 
合格
42
“希望之星”
秦应兵 
合格
43
“希望之星”
杨庆华 
合格
44
“希望之星”
赵晓彦 
合格
45
“希望之星”
陈帆 
合格
46
“希望之星”
张瑾 
合格
47
“希望之星”
王瑞 
合格
48
“希望之星”
吴刚
合格

 
“青年教师科研起步项目”考核结果

序号
单位
姓名
考核结果
1
CAD中心
殷成凤
合格
2
材料科学与工程学院
蒋婧
合格
3
材料科学与工程学院
徐轶
合格
4
材料科学与工程学院
卢晓英
合格
5
材料科学与工程学院
刘力菱
合格
6
材料科学与工程学院
崔国栋
合格
7
材料科学与工程学院
陈晓浪
合格
8
材料科学与工程学院
胡书春
合格
9
材料科学与工程学院
赵安莎
合格
10
材料科学与工程学院
孙红亮
合格
11
超导研究开发中心
杨烨
合格
12
超导研究开发中心
严仲明
合格
13
超导研究开发中心
潘敏
合格
14
超导研究开发中心
雷鸣
合格
15
电气工程学院
韩正庆
合格
16
电气工程学院
周利军
合格
17
电气工程学院
徐英雷
合格
18
电气工程学院
王涛
合格
19
峨眉校区交通运输系
孙景冬
合格
20
峨眉校区旅游学院
张慧
合格
21
峨眉校区旅游学院
陈睿智
合格
22
峨眉校区人文社科系
李学勇
合格
23
峨眉校区土木系
杨培军
合格
24
峨眉校区土木系
扈恩增
合格
25
峨眉校区药学院
蒋合众
合格
26
工程科学研究院
苟国庆
合格
27
工程科学研究院
张辉波
合格
28
公共管理学院
郭金云
合格
29
公共管理学院
杨  建
合格
30
公共管理学院
于凌云
合格
31
环境科学与工程学院
龚正君
合格
32
环境科学与工程学院
刘颖
合格
33
环境科学与工程学院
陈俊敏
合格
34
环境科学与工程学院
刘洋
合格
35
环境科学与工程学院
熊春梅
合格
36
机械工程学院
黄慧萍
合格
37
机械工程学院
宁  静
合格
38
机械工程学院
黎  荣
合格
39
机械工程学院
江  磊
合格
40
机械工程学院
张则强
合格
41
建筑学院
田凯
合格
42
建筑学院
傅娅
合格
43
交通运输学院
张开冉
合格
44
交通运输学院
左大杰
合格
45
交通运输学院
程学庆
合格
46
经济管理学院
张  静
合格
47
经济管理学院
郝辽钢
合格
48
经济管理学院
官振中
合格
49
经济管理学院
蒋玉石
合格
50
理学院
邱春蓉
合格
51
人文社会科学学院
程馨桥
合格
52
人文社会科学学院
杨珊
合格
53
人文社会科学学院
唐志红
合格
54
人文社会科学学院
唐眉江
合格
55
人文社会科学学院
黄亮
合格
56
人文社会科学学院
胡子祥
合格
57
人文社会科学学院
方纲
合格
58
软件学院
刘倩
合格
59
生物工程学院
王枢
合格
60
生物工程学院
郑良
合格
61
生物工程学院
刘蓁
合格
62
生物工程学院
孟涛
合格
63
生物工程学院
郭志云
合格
64
数学系
周正春
合格
65
数学系
潘小东
合格
66
数学系
张红玲
合格
67
数学系
王  沁
合格
68
数学系
王健鹏
合格
69
数学系
刘  赪
合格
70
土木工程学院
杨  成
合格
71
土木工程学院
艾长发
合格
72
土木工程学院
占玉林
合格
73
土木工程学院
李福海
合格
74
土木工程学院
杨庆华
合格
75
土木工程学院
苏启旺
合格
76
土木工程学院
夏  嵩
合格
77
土木工程学院
马存明
合格
78
土木工程学院
杨  骏
合格
79
土木工程学院
陈继兰
合格
80
土木工程学院
罗忠贤
合格
81
土木工程学院
张育智
合格
82
土木工程学院
周乐韬
合格
83
土木工程学院
晋智斌
合格
84
外国语学院
宋美华
合格
85
外国语学院
罗鹏
合格
86
外国语学院
王海玲
合格
87
外国语学院
郑博仁
合格
88
外国语学院
刘波
合格
89
外国语学院
曾祥敏
合格
90
外国语学院
张永莉
合格
91
外国语学院
闫静
合格
92
外国语学院
徐露明
合格
93
外国语学院
王慧
合格
94
物流学院
毛敏
合格
95
物流学院
马啸来
合格
96
物流学院
蹇明
合格
97
物流学院
何娟
合格
98
物流学院
贺政纲
合格
99
信息科学与技术学院
刘  林
合格
100
信息科学与技术学院
张文芳
合格
101
艺术与传播学院
杨琴
合格
102
艺术与传播学院
支锦亦
合格
103
艺术与传播学院
蒋宁平
合格
104
艺术与传播学院
王玮
合格
105
艺术与传播学院
刘林沙
合格
106
应用力学与工程系
郑小武
合格
107
CAD中心
李剑波
不合格
108
材料科学与工程学院
熊开琴
不合格
109
超导研究开发中心
刘见芬
不合格
110
超导研究开发中心
张红
不合格
111
电气工程学院
刘淑萍
不合格
112
峨眉校区旅游学院
苗苗
不合格
113
峨眉校区旅游学院
李云
不合格
114
峨眉校区土木系
刘红坡
不合格
115
工程科学研究院
彭新宇、温华、罗征志
不合格
116
公共管理学院
杨红燕
不合格
117
机械工程学院
孟祥印
不合格
118
机械工程学院
杜飞龙
不合格
119
建筑学院
杨矫
不合格
120
交通运输学院
陈  韬
不合格
121
理学院
马小娟
不合格
122
人文社会科学学院
任勇
不合格
123
人文社会科学学院
覃世艳
不合格
124
软件学院
吴燕
不合格
125
软件学院
任挺
不合格
126
软件学院
凯定吉
不合格
127
数学系
卿  铭
不合格
128
数学系
阳锐顺
不合格
129
思政部
习洁
不合格
130
思政部
刘咏梅
不合格
131
思政部
刘锋
不合格
132
土木工程学院
孙美玲
不合格
133
土木工程学院
文曙东
不合格
134
土木工程学院
杨兴旺
不合格
135
外国语学院
李海
不合格
136
外国语学院
汤习敏
不合格
137
外国语学院
钱亚旭、但鸽
不合格
138
外国语学院
李海振
不合格
139
外国语学院
蒋婧
不合格
140
外国语学院
曹瑶瑶
不合格
141
信息科学与技术学院
胡香荣
不合格
142
艺术与传播学院
梅红
不合格

 
2007年度“西南交通大学青年教师科研起步项目”各院系合格率
经济管理学院
4
4
100%
材料科学与工程学院
8
8
100%
环境科学与工程学院
5
5
100%
生物工程学院
5
5
100%
力学学院
1
1
100%
超导研究开发中心
6
5
83%
艺术与传播学院
6
5
83%
土木工程学院
17
14
82%
电气工程学院
5
4
80%
人文社会科学学院
9
7
78%
交通运输学院
4
3
75%
峨眉校区
8
6
75%
公共管理学院
4
3
75%
数学学院
8
6
75%
机械工程学院
7
5
71%
信息科学与技术学院
3
2
67%
建筑学院
3
2
67%
外国语学院
16
10
63%
CAD中心
2
1
50%
理学院
2
1
50%
软件学院
4
1
25%